Я собираюсь переходить на Windows XP с Windows 7 по причине малого количества оперативной памяти (2 Гб) , и хотел бы услышать причины не делать этого.
Потеря файлов не страшна - все скопировано.
Программное обеспечение
Причины не переходить на Windows XP с Windows 7.
Причина простая, не переходят с более нового на более старое ))) 2гб для 7х32(!) вполне достаточно, (для 64 надо 4 и более), тянет всё,видеоредакторы, ФШ, игры, какие то у вас ложные представления )))
Была 5 лет ХР перешел на 7 и не вижу причин этого не сделать. Тем более на таком диске это просто сказочно

ХРюшку не даром хрюшкой прозвали, у неё системный реестр очень быстро всяким мусором зарастает и даже регулярные чистки и утилита CCleaner не очень делу помогают. Я помнится минимум дважды в год операционку под корень сносил и восстанавливал диск С из сохранённого Acronis'ом образа, иначе никак было не избавиться от периодически возникавшего фатального торможения системы.
А Семёрка, да под присмотром CCleaner'а нормально работает уже почти 3 года без переустановки.
К тому же ХРюшка родилась раньше многоядерных процессоров и не умеет их эффективно использовать.
Зато ХРюшка под себя забирает меньше ресурсов системы (особенно если поотключать нафиг не нужные для бытовой персоналки процессы типа удалённого помощника и всяких серверных прибамбасов) . Так что для старых слабеньких компов ХРюшка предпочтительней.
DownGRADE называется такая штука. Ну и переходи, хотя Windows 8 ставят даже на слабые компы.
Единственная реальная проблема может возникнуть, если у вас новое "железо".
Не на каждую новую железку сейчас можно найти дрова для ХР. Увы, но многие производители считают ХР неактуальной.
Во всем остальном - дело вкуса и привычек.
Наоборот делай это, переходи на Windows XP.
у меня тоже 2 гб Но windows 8 Работает отлично
Только что отвечал на вопрос об возможности игры Fallout 3 на семерке. На сайте пишут, что игра не пойдет. Кому-то это достаточный повод оставаться на ХР.
Достаточно для 32 разрядной системы.