Dimka

Стоит ли перейти на Ubuntu?

Надоела Windows, хочу опробовать альтернативную ОС. Тем более что, как я слышал, ОС на Linux из за своей открытости намного более производительны, а Ubuntu к тому же и проще в обращении. Но опасаюсь из за возможной несовместимости множества программ (игры ни в счёт).

Надежда Франтова

не только стоит, но надо обязательно.
ubuntu сила

Елена Ракитина

стоит категорически

Татьяна Жаркова

Попробуй. Патом может даже полюбишь винду! Она значительно проще в установке прог. Там на лине, за приделами "репозитория", что-то поставить - вообще гемор. А юзать "Wine" - это верх дебилизма! На фига он тогда нужен, если ты с него винду будешь делать?

Хотя я когда решил их попробовать, я не спрашивал чьего-то мнения, да я б и не услышал совет мудрых виндузятников ((

Знаешь когда на него можно смело перейти - когда между "альтом" и "контрлом" будет "пингвин"...

Лена Холодкова

Попробуй. Освоишь заодно и не поддающийся переводу инопланетянский язык юных очкастых линуксоидов 🙂

Анастасия

Wine и winetricks помогут в совместимость большинства.

Ку
Кундыз

Если не играете в игры, досмерти боитесь вирусов и того что случайно можете одним кликом убить систему, то переходить обязательно.

Дмитрий Майданов

windows чем плох????

Антон Щербаков

стоит - посмотреть какое это говно ...
для ознакомления ..
ubuntu - собрана из нестабильных пакетов - с глюками и пр нечистью кривыми руками для чайников.. .
но есть др дистрибутивы на основе Linux - вот их лучше поставить ..
писать какие не буду - это подбирается индивидуально ...

Антоха

стоит ради того, чтобы собственным лбом убедиться, что бубунта - это УГ.
Существует масса нормальных, стабильных дистров, превосходящих бубунту по юзабилити и по простоте установки.