Вячеслав Малышев

в Skyrim нету звука в меню и в игре? как быть подскажите?

заставка (лого беседки) - со звуком. далее в меню уже нету звука, как и в игре.. .
-у меня XP, все остальные игры работают полностью. ---(исключаются проблемы со звуковой картой) .
-дрова свежие от 29 марта (ласт) . ---(драйвера звуковой карты - не причем) .
-ранее вообще не на какие проблемы с играми не жаловался. ---(исключается проблема неполадки остального железа) .
-в 2 разных версии Skyrim (полгода и ранее назад) играл и все было ок.
-вчера устанавливал 2 разных репака, (версия вышла в марте: v193208) но проблема одна и та же: нет звука ни в одном из них. (в заставке звук есть, дальше - звука нету) . (Начало: едем в повозке, все молчат, Ралоф просто смотрит на меня, повозка доезжает до места казни, останавливается, и всё. Далее ничего не происходит) . Тут должны быть диалоги, ивенты (события в игре) , но почему-то персонажи даже рот не открывают: если бы драйвера или карта полетела бы - то просто пропал бы звук, а тут - и звук и мимика....о чем это может говорить?
-переустановка каждого из 2х репаков ничего не дала. Репаки целые, не битые. (проблемы из множества скачавших лишь у меня, но проблема встречается не только у меня, просто редкая. На разных форумах видел лишь пару людей у которых была та же проблема, но внятного ответа на их вопрос не было дано) .
...
эта за"гадка" повышенного уровня сложности, и одной логикой трудно ее решить, нужны знания ПО и его настроек.
...
ИТОГО: это не DirectX 11, не железо, не драйвера, не битая игра, тогда что? может настройки?
Кто сталкивался с проблемой отсутствия звука в любых других программах? как решили вопрос?
аналогичные вопросы:
http://otvet.mail.ru/question/85984185
http://otvet.mail.ru/question/86226742
http://otvet.mail.ru/question/86254520

Филипп Кортес

Все звуки в игре находятся в файле "Skyrim - Sounds.bsa", Все разговоры в файле "Skyrim - Voices.bsa. В файле Skyrin.ini должны быть такие строки
[Archive]
sResourceArchiveList=Skyrim - Misc.bsa, Skyrim - Shaders.bsa, Skyrim - Textures.bsa, Skyrim - Interface.bsa, Skyrim - Animations.bsa, Skyrim - Meshes.bsa, Skyrim - Sounds.bsa
sResourceArchiveList2=Skyrim - Voices.bsa, Skyrim - VoicesExtra.bsa
bInvalidateOlderFiles=1

Даня Никитенко

Игра думает что у тебя звуковая система 7.1 тебе надо сделать что бы она думала что у тебя 2.1

M*
Mari ***

[Archive]

sResourceArchiveList=Skyrim - Misc.bsa, Skyrim - Shaders.bsa, Skyrim - Textures.bsa, Skyrim - Interface.bsa, Skyrim - Animations.bsa, Skyrim - Meshes.bsa, Skyrim - Sounds.bsa

sResourceArchiveList2=Skyrim - Meshes.bsa, Skyrim - Music.bsa, Skyrim - Scripts.bsa, Skyrim - Voices.bsa, Skyrim - VoicesExtra.bsa, Skyrim - Textures1.bsa, Skyrim - Textures2.bsa, Skyrim - Textures3.bsa

вот так исправь в фаиле Skyrim.ini и все заработает (фаил в моих документах)