Ирина Золотова

как быстро свечка сбивает температуру?

у ребенка температура. врач сказал вирус. прописал грипферон ингалипт с свечи при температуре. поднялась до 39 вставила. сколько по временни она начнет снимать жар?

Алексей Коченов

Грипферон и ингалип не снижают температуру. Это препараты, которые помогают легче перенести инфекцию. Но на температуру они не влияют.
Детям назначаются такие безопасные жаропонижающие: 1. парацетамол (он же панадол, цефекон, эфералган) . 2. нурофен.
Принять что-то одно. После введения свечки - температура снижается в течение часа. А может и вообще не снизиться, если даёте ребенку мало жидкости и идёт спазм сосудов, в этом случае поможет но-шпа (взрослая таблетка) , но в зависимости от возраста принимается часть таблетки. Если ребенку от 1 месяца до 3-х лет - то 1/4 но-шпы.