Людмила Гошко

Что будет если не сбивать температуру?

Семён

Сама отвалится

Светлана Морозова

t 38 в течение 1-2 суток достаточно, чтобы пожечь вирусы. остальная не нужна, поэтому ее сбивают

Анна Туралина

болезнь будет распространяться, будет хуже

Иван

смотря в каких случаях. есть допустимая норма, при которой бактерии погибают и тем самым вырабатывается иммунитет.

Гульпери Касумова

сбивать надо от 38,5. Но у некоторых надо сбивать уже начиная с 38 (фибрильные судороги возможны) . Хотя я знала одну девочку, ей даже 37,2 уже надо было сбивать, такой вот организм

Эльмира Никулина

до 38,0-38,5 сбивать не стоит. это организм включает иммунитет. выше надо сбивать. при температуре от 42 начинают свораичваться белки и все, летальный исход. между этими показателями при температуре бывают судороги, галлюцинации, помутнение или потеря сознания. оно тебе надо?)))

Ксюша Архипова

Сбивать нельзя как вам уже написали.
"Например, при первой удачной возможности организм пытается избавиться от шлаков с помощью целительного скачка температуры, сжигая накопившиеся шлаки. Для его нейтрализации достаточно поднять температуру на несколько часов и вирус быстро "выгорит".
Но поскольку у организма имеются еще и эти «залежи» , он решает воспользоваться моментом, и держит повышенную температуру гораздо дольше, ибо это позволяет просто сжигать, разлагать эти накопленные соли. Но растворить их в полном объеме ему удается только тогда, когда в этом естественном процессе очищения ему не мешают антибиотики. К сожалению, по сложившейся ныне невежественной системе лечения, они используются слишком часто, что впоследствии ведет к ослаблению общей системы защиты организма.
Скажем, температура в районе 39-40 градусов уже настолько пугает современного человека, что он чисто из этой реакции страха тянется к антибиотику.
В результате тут же возникают инкапсулированные очаги, груды кислого «мусора» , которые устремляются в кровь, наполняя её токсичными веществами.
Защитные силы организма ослабевают, так что человек, чья лихорадка или ОРЗ, сопровождавшиеся скачком температуры «побеждены» , чувствует себя ослабевшим.
И уже при самых незначительных нагрузках защитная система организма ломается, и все органы оказываются беззащитными перед угрозой опасных вирусов и инфекций, например того же гриппа.
Наблюдается странная и противоречивая картина: с одной стороны, медицина успешно применяет искусственно повышенную температуру (гипертермию) для сожжения и распада опухолевых клеток, а с другой стороны, ведет с той же самой гипертермией борьбу, а ведь это естественный процесс очищения и исцеления. "
Источник: http://alg-massage. ru/ph-system_02.htm (без пробела)
ЩЕЛОЧНАЯ СИСТЕМА ОЗДОРОВЛЕНИЯ ЧАСТЬ 2
ОСНОВЫ РЕГУЛЯЦИИ ОРГАНИЗМА