Ев
Евгений

От куда пошло это выражение?"Один снаряд два раза в одну воронку не попадает"? И что оно значит?

Иляна Селезнева

Все зависит от плотности огня.

Гена Сампара

Это значит, что повторение события, аналогичного предыдущему, маловероятно !

Стасончик Бабалов

Что попали случайно)

Ольга Аймадинова

В наше время, при современной плотности огня, еще как попадает. Устаревшее выражение

Lipo Gevorgyan

Что повтор случайного события маловероятен. Пошло, разумеется, от артиллеристов.

Лана M

Да именно это и значит. При артобстреле прятались в свежую воронку.

Екатерина Виряскина

Один снаряд больше чем в одну воронку не попадет. Говорят "Снаряд два раза в одну воронку не попадает", законы физики, с ними ничего не сделаешь, есть в артиллерии понятие рассеивания, слишком много факторов которые не позволяют снарядам ложиться в одну точку.