Марина Васильева

еду на Украину, кто знает что выгодно туда вести чтобы купить гривны, рубли везти или доллары?

Лю
Людмила

Если едите к нам то курс валют у нас таков: 1рубль= 0,25 копеек; 1долар= 8 гривнам

Оксана

без разницы))) думаю ...не те суммы чтобы хоть какая то выгода была ощутимая...

Елена

В городах Украины (в областных центрах, по крайней мере) есть отделения российских банков. Вам достаточно выяснить, какие банки имеют представительства в городе, в который Вы едете, открыть счет и везти с собой только карту.

Ар
Артемова

Мы тоже скоро туда....
Зачем двойной обмен? Там прекрасно рубли меняют. Если вы зарплату в рублях получаете, то рубли и везите.

У меня вот другой вопрос, можно ли вообще наличку не везти... Карта ВИЗА и всё... Но тоже двойная конвертация, видимо, по курсу банка... или фиг знает, какому...

Дархан

Зачем заморачиваться с долларами? Везите рубли. Там на месте поменяете.

Я вообще на карте держу деньги. Счет рублевый в Сбербанке. Там снимаю с банкоматов нужную сумму в гривнах.

Иногда в поезде меняю рубли на гривны - в поезде выгодней, но можно нарваться на подделку. Мне везло.

Юлия

У нас многие банки взаимодействуют с вашими и есть потребность в рублях на них даже депозит открыть можно. А так рубль входит в тройку лидеров и принимается в каждом банке и обменке наравне с долларом, евро. Да забыла добавить в настоящее время наш нацбанк исскуствено удерживает рост доллара. и покупают его как мне кажется ниже его реальной цены. А на рубль такого моратория нет. Поскольку он не является валютой международного резерва.

Светлана

Без разницы.