Екатерина Молодова

Что за блюдо такое, "калорийная бомба" называется?

Максудбек Мамаджонов

калорийная бомба

курица, фаршированная лапшой и печенкой

курица 1.5 кг (с не порванной кожицей)
100 г вермишели или лапши
150 г куриной печенки
1 луковица
1 зубчик чеснока
100 г плавленного сыра (у меня с лисичками)
1/2 ч л сушеного базилика
сливочное масло
соль, свежемолотый черный перец

Из курицы удаляем все косточки, оставляя по возможности мясо на кожице, обрубив изнутри кончики ножек и крылышки по суставу, сделав продольный разрез по грудке или по спинке. Солим и перчим.
Есть мастерицы, которые умеют без разрезов, но я не такая я жду трамвая.
Лапшу отвариваем почти до готовности.
Лук и чеснок пассируем на сливочном масле, добавляем порезанную печенку и быстро вместе обжариваем. Охлаждаем, смешиваем лапшу, печенку с луком и чесноком, базиликом, солим, перчим. Наполняем курицу начинкой и зашиваем обычной ниткой (безо всяких узлов) . Смазываем курицу сливочным маслом и натираем солью и перцем. Выкладываем в жаропрочную форму швом вниз. Запекаем чуть больше часа до румяности при 180-190 градусов.
Приятного аппетита!

Юл
Юлия

У нас раньше каллорийками очень вкусные булочки называли:))))

Aleksey Mantsurskiy

наверно это бутерброд с маслом, колбасой жирной и сыром, ах да и еще майонез сверху