Ангельское

Поделитесь разными рецептами блюд, низкой калорийности!

Екатерина

MyWay Project- Фитнес, Диеты, Рецепты, Упражнения - тут выкладывают

а так - овощные супы (комбинировать можно что угодно)
борщи на фасоли и мясе нежирном

рисовые каши с добавлением яблок Обжарить в чугунке яблоки на сливочном масле немного и засыпать рисом, залить водой и сделать такой овощной плов. + ложку сахара.
Вообще - везде отказаться от сахара.

овощные рагу с толчёной картошкой, тушёная капуста.

Анастасия Любимова

Низкокалорийные блинчики из овсяных хлопьев

Варим жидкую овсяную кашу на молоке и воде.
Даем каше остыть до комнатной температуры и перетираем ее в блендере, до однородного состояния.
Добавляем сахар и яйцо и хорошо перемешиваем.
Выпекаем на горячей сковородке тонкие блинчики.
Подавать с йогуртом и свежими фруктами.

Ингредиенты: 1 ст. овсяных хлопьев, 500мл. воды, 500мл. молока, 2 ч. ложки сахара, 1 яйцо, соль по вкусу.

Огурцы с йогуртом.
Режем свеженькие огурцы и заливаем 1-процентным йогуртом (можно кефиром на крайний случай) . По желанию присолить. Кушать целый день. Пить минералку без газа или зеленый чаёк.

Салат «Посольский»

на 4 порции

1 порция-240 ккал

Состав
помидоры - 2 шт
огурцы - 2 шт
фасоль стручковая - 150 г
капуста цветная – 200 г
горошек зеленый консервированный - 4 ст. ложки
масло растительное - 2 ст. ложки
сок лимонный - 2 ст. ложки
листья салата зеленого
зелень укропа
соль

Приготовление
Стручки фасоли и цветную капусту отварите в подсоленной воде, охладите.
Промытые помидор и огурец нарежьте ломтиками, стручки фасоли разрежьте на части, цветную капусту разделите на соцветия.
Подготовленные продукты соедините с горошком, полейте маслом, лимонным соком, посолите и перемешайте.