Рома

как вы понимаете для чего абстракция?

Алексей Буканов

Абстра́кция (от лат. abstractio — отвлечение) — отвлечение в процессе познания от несущественных сторон, свойств, связей объекта (предмета или явления) с целью выделения их существенных, закономерных признаков; абстрагирование; теоретическое обобщение как результат такого отвлечения.

Максим Солонин

Сначала разберитесь что такое абстракция, и тогда сразу станет ясно для чего она.