Андрей Редкозубов

распух большой палец на ноге

Вчера была на природе, укусила какая-то тварь за большой палец ноги, ну оочень больно было, а потом боль отошла, целый день ходила, вроде норм... а к вечеру он сильно распух, что делать?

Мария Лютина

Лучше не гадайте, а немедленно сейчас же езжайте в травмпункт и покажитесь врачу, иначе можно остаться без пальца или еще хуже, это очень даже серьезно и с этим не шутят.

У нас в Оренбурге был случай, мужчина на даче наступил на шип крыжовника. Вроде бы мелочь, ан нет, он умер от сепсиса (заражения) крови.

Артём Пышкин

А тварь, которая укусила-это насекомое или животное? По любому примите лекарство от аллергии .Даже от укуса комара может развиться опухоль.
А если тварь. которая укусила-животное-тогда вообще бегом ко врачу.

Вера Завадская

Опухоль можно снять с помощью холодного компресса.

Артем :)

Возможно, это клещ, тогда обязательно прививку и чем быстрее, тем лучше

Joni Si

Божья тварь? Гасподь через нее привет тебе передал.