Дария Хакбердиева

географическое положение Ипатьевского монастыря

Папапа

Город Кострома, чуть выше по течению Волги, чем центр города, на правом берегу реки Кострома (левый приток Волги) недалеко от места впадения ее в Волгу - уровень воды и в Волге, и в р. Кострома в этом месте теперь заметно поднят плотиной водохранилища Горьковской ГЭС.
В 17 веке, когда Ипатьевский монастырь оказался тесно связан с историей воцарения Романовых, монастырь был за городской чертой, но на столь же небольшом, естественно, расстоянии от центра города.
Из центра города ходит автобус, если есть время - можно и пешком дойти.

Оксана Мартынова

Город Кострома, Россия (точнее не знаю).

Альбина Латтарова

Кострома (областной центр на Волге).