Светлана

Пожалуйста помогите срочно!!! один дуб стоит на поле.сделайте синтаксический разбор предложения

пожалуйста сделай синтакчительский разбор предложений, м чем является каждое слово)
Дуб — удивительное дерево. Он распускается позднее других деревьев. Лес стоит зеленый, один дуб чернеет. Но он дольше всех деревьев не сбрасывает листвы осенью.
Когда наступает мороз, листья на дубе свертываются в трубочки. Иногда они держатся всю зиму.
Молния ударит в него, и все равно весной распустятся на нем зеленые листочки.
В дубовой роще ночью кормятся желудями кабаны, а в дупле живет сыч, зимует летучая мышь.
Иногда видишь, что далеко от леса растут молодые дубки. Ветер не мог занести туда тяжелые желуди. Это сойка осенью подбирала их и забыла о них, а они проросли.

Катя

Один дуб - подлежащее. Стоит - сказуемое. На поле - обстоятельство места.

Светлана Матюсова

Да уж, дуб стоит. Поздно тут синтаксический разбор делать - вряд ли уже поможет.

Ольга

Распространенное, повествовательное, двусоставное, однооосновное, неосложненное