Сергей Гурьянов

Корсары: Каждому своё.Баг в квесте Ром для бармена

Дмитрий

Итак, в 19-00 нужно быть на том самом левом пирсе, отправиться на баркасе с пятью матросами в район пляжа Ламантен, найти судно Призрак и взойти на борт. Сказать кодовую фразу и дождаться перегрузки рома на баркас. Далее нужно приплыть в бухту пиратского поселения Франсуа. Но к этому заданию нужно будет приступить в 19-00, до этого времени пока далеко. Когда наступит 19-05, то в журнале обновится запись - баркас поставлен к пирсу. Идите на левый пирс, проследуйте на баркас. Нажмите на клавишу Enter, выберите функцию Плыть до Порт Ле Франсуа. Чтобы выбрать нужный попутный ветер, высаживайтесь в порту и вновь поднимайтесь на борт баркаса. Отсюда плывите вдоль берега налево, обогнув скалу, плывите прямо до следующего поворота налево. Обогнув вторую скалу, по компасу двигайтесь на север (N). Примерно в 02-00 здесь жмите Enter, в списке слева вверху должна появиться иконка корабля Призрак – нажмите на неё. Теперь повторно откройте меню и выберите шлюпку – плывите на борт Призрака. К вам подойдёт капитан корабля –скажите ему пароль. Пароли в игре генерируется случайным образом. Если вы вдруг забыли его и не записали, то вот вам некоторые из них:
Доски и пакля будут утром

Не стоит ждать южного ветра

Старый Томас заждался пиво

Верблюды идут на север

Бухта готова для высадки

В моём случае был последний вариант. При этом пишите в такой транскрипции, в которой дал вам трактирщик – не нужно ставить в конце точку! Получив ром, плывите обратно к порту Ле Франсуа. Высадитесь в порту, поговорите с мужчинами и идите в таверну за наградой.