Алексей Михалев

сеть между 7 и XP через модем?

Есть ноут с XP и ПК с 7-ой. Оба подключены к модему, оба входят в одну рабочую группу, у обоих отключены брандмауэры и у обоих есть подключение к интернету. Но никто из них не видит другого в сетевом окружении, хотя у обоих есть расшаренные диски. IP раздаются автоматически. Пытался открыть напрямую по //айпи и выдается ошибка.
Характеристики подключения у 7-ки:
ip: 192.168.1.4
Маска: 255.255.255.0
Шлюз: 192.168.1.1
Характеристики подключения у XP:
ip: 192.168.1.3
Маска: 255.255.255.0
Шлюз: 192.168.1.1
также 7-а с хр не пингуется а хр с семеркой все нормально
Подскажите пжлст, в чем может быть проблема?

Общий доступ в настройках сети 7-ки включен. И отключен общий доступ с парольной защитой.

Настенька Новикова

никакая группа не нужна.
на 7 просто надо 3 параметры безопасность отключить.