Ri

Как настроить сеть на Windows XP?

Установил Windows XP SP3 ручной установкой, но возникла проблема: т. к. система чистая, она не видит wifi роутер и вообще локальные сети. Что нужно сделать, установить и т. д. для устранения данной проблемы?

Мария Ермилова

?? IP автоматом, на роутере выставить DHCP, тут больше от роутера зависит чем от оси
Или IP ручной, основной шлюз - роутер и тип подключения правильный

Сергей Девяткин

Создать подключение к интернету и все дела

Владимир

На ХР очень хороший (в отличии от последующих версий) мастер настройки сети. Просто запусти и выбирай из предложенных вариантов и все заработает.

Дмитрий Творанович

Для начала нужно понять, куда поставил? Если на обычный системный блок, то винда никогда не увидит вайфай, потому что в обычном ПК нет вайфай-адаптера. Если нужно подключать его именно по вайфаю, нужно прикупить адаптер, можно внешний, который через юсб подключается, и поставить на него драйвер.
Если на ноутбук, то нужно скачать с сайта производителя драйвер на встроенный вайфай-адаптер и установить его.
Как правило, после этих шагов, если роутер настроен правильно, ноутбук и даже ПК увидят вайфай и доступные сети. К ним можно будет подключится и даже настроить локальную сеть между несколькими вашими устройствами, но это уже отдельная тема. .