Ольга Манахова

как настроить сеть между windows xp и windows 7

Есть два компа 1-xp. второй win 7 настроенные по сети в одной рабочей группе
открыт доступ на диске D в обоих компах. Семерка заходит на xp нормально,
а хр не может зайти на семерку пишет что то типа : Нет доступа к \\Win7. Возможно, у Вас нет прав на использование этого сетевого ресурса. Обратитесь к администратору этого сервера для получения соответствующих прав доступа. и т. п.
но хр заходит на 7-ку через : выполнить прописывая ip \\192.168. ..но далее не заходит на расширенный раздел (D) общие папки открываются.
брендмауэр выключен
Антивирус отключен

Ви

некорректно открыт общий доступ на Windows 7

Евгения Михеева

Зайди в центр управления сетями и общим доступом.
Далее последовательно:
выбор домашней группы и параметров общего доступа
изменение дополнительных параметров общего доступа
ставишь точку напротив пункта "отключить общий доступ с парольной защитой"
сохраняешь настройки.
Все.