Сергей Масляев

Солнечные лучи можно считать параллельный. Но почему когда они пробиваются через облака мы видим их падающими под углом

Людмила Бароненкова

Это - "законы" перспективы, в которых я, как механик, а не, скажем, строитель или архитектор, не разбираюсь. Верно отметил Гаврилов. Имеет ли право заказчик считать прокладчиков ЖД бракоделами на том основании. что рельсы выглядят далеко не параллельными?

Ан
Анастасия

Рельсы тоже можно считать параллельными. И однако.. .

Екатерина Потапова

это не облака это деревья на.
солнце круглое вот и лучи типа расходятся а если бы солнуе было плоское то лучи параллельно бы шли