Анна

вопрос по егэ русскому

буква ч и цифра 4 очень похожи а также буква о и цифра 0 что делать?

часть Б проверяет компьютер, а для него в программу забиты и числа и буквы, а так как они очень похожи то он может прочитать цифру 4 а не букву ч и тогда в ответе будет 4етверг и конечно он поставит его как неправильный ответ.

Гуля Алюдинова

Пишите чётко – поймут правильно, хотя вообще странно было бы, если бы экзаменаторы в словах буквы Ч и О стали бы принимать за цифры 4 и 0 – с головой у них всё в порядке.