Constantine Kudryavtsev

ЕГЭ по русскому языку А20

Укажите правильное объяснение постановки запятой или ее отсутствия в предложении:

Там высоко-высоко кто-то пролил молоко ( ) и получилась млечная дорога.

1) простое с однородными членами, не нужна запятая
2) сложносочиненное, не нужна запятая
3) сложносочиненное, нужна запятая
4) простое с однородными членами, нужна запятая

Я выбрала вариант ответа номер 3, но в ответах написано 2.
Может, "там высоко-высоко" является общим обстоятельством или как его там...поэтому не нужна запятая? объясните пожалуйста про случаи с такими обстоятельствами, какие они бывают, как отличить?

Мария Паршина

2) сложносочиненное, не нужна запятая
В этом предложении есть общий второстепенный член, который находится в абсолютном начале предложения и относится к обеим частям данного сложного предложения ("ТАМ"), в таких случаях запятая не ставится.

Просто Лёлечка

Ответ 3. ( Видимо у тебя в ответах ошибка, так бывает)