Екатерина Нефёдова

Экзамен по алгебре. Известно какая работа будет в традиционной форме на экзамене по алгебре?

Юлия

Экзаменационные билеты по Алгебре

http://nashol.com/ekzamenacionnie-bileti-po-algebre/

Чтобы не провалить экзамен, к нему необходимо готовиться заранее. В последнюю ночь не стоит судорожно штудировать учебник. Результата не будет, а бессонная ночь еще хуже скажется на концентрации внимания во время экзамена. Если получается, что до сдачи остается несколько дней, рационально распределите время на изучение материала.

Весь курс пройденного материала вы вряд ли усвоите, поэтому сосредоточьте внимание на изучение базовых формул. Это позволит получить гарантированную оценку «хорошо» или «удовлетворительно» . Пытаясь «объять необъятное» , вы рискуете услышать из уст преподавателя не желаемое слово «пересдача» .

Занимайтесь с репетитором. Педагог по математике в приватной обстановке объяснит непонятный материал доступнее, чем на занятиях в классе. Под его присмотром любые задачи, начнут решаться. Как только вы поймете материал, процесс решения учебных задач будет легким и интересным.

Сдать экзамены по алгебре помогут "шпаргалки". Не пользуйтесь ими на экзамене, но при подготовке они помогут зрительно запомнить ключевые моменты. Это придаст уверенности в решении сложных математических задач. Запишите на маленьком листочке самые сложные формулы.

Посмотрите в интернете, какие задачи включались в экзамен по алгебре в прошлом году. Скорее всего, задачи изменятся немного, но логика решений останется прежней. Посетите математические интернет порталы, официальный сайт вашей школы или института. На форуме можно пообщаться с бывшими выпускниками и узнать интересующую информацию.

http://www.alleng.ru/d/math/math9-2007demo.htm

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]