Анна Хлебородова

В трапеции АВСД основание AD вдвое больше основания bc и вдвое больше боковой стороны CD.Угол ADC равен 60 градусам, сто

В трапеции АВСД основание AD вдвое больше основания bc и вдвое больше боковой стороны CD.Угол ADC равен 60 градусам, сторона AB равна 4..Найдите площадь трапеции.

Оксана Джаватханова

это трапеция равнобедренная высота её 2 корня из 3...основания 4 и 8...а площадь... 1/2(4+8)*2 корня из 3=12 корней из 3

вроде так