Julia Belyakova

можно ли поставить 3072 МБ оперативной памяти из планок 1024мб и 2048мб одинаковой частоты, типа и производителя

ИТ-специалисты, подскажите, имею на руках старую планку памяти 800мгц ddr2 (самсунг, на 1024мб) . Взял еще, тоже самсунг - 800мгц 2048 мб. По отдельности работают. вместе нет. Реально ли их поставить вместе и поиметь 3072 мб оперативки? если да, то в какие слоты, как ставить?

Ан
Анна

Можно.. в слоты одинаковые по цвету...

Екатерина Кондрашова

не факт, что материнка поддерживает больше 2-х гигов оперативы, втыкать надо в одного цвета слоты )))

Серега Хасанов

В одноканальном режиме будут работать. Частота и тайминг будут как у самой медленной из них планки памяти.

Анна Броскина

там смотри если у тебя 4 слота или сколько .ставь две одинаковых по цвету . там есть одноканальный режим и двухканальный режим.

Наталья

конечно ставь!