Денис Калистратов

скажите какая часть квартиры в случае развода принадлежит мне и моим детям.. но приватизирована она на свёкра и мужа.. дво

Квартира куплена на совместные деньги... через 7 лет прожитых в браке.. я на тот момент ждала второго ребёнка.. так он её купил на себя и свёкра.. как я только узнала... неужели из-за моей глупости о веры человеку я могу с детьми оказаться на улице? что куплена совместно нигде не зафиксировано

Александр Аксёнов

Очень сумбурно объяснили ситуацию. Так все же-была ли квартира КУПЛЕНА в браке или была приватизирована? Это важно, от этого зависят ваши права. Предположим вариант, что квартира была куплена. В этом случае, если в документах о праве собственности ваш муж фигурирует как собственник, пусть и какой-то доли в квартире и при этом квартира куплена в браке, то эта доля считается вашим совместным с мужем имуществом. То есть, в случае развода, доля мужа в квартире будет делиться пополам между мужем и вами, дети не учитываются.
Если же квартира была именно приватизирована, то, увы, вы прав собственности на эту квартиру не имеете.

Ирина Чернюх

квартира может быть либо купленной, либо приватизированной. Одно из двух. Если приватизирована, то вам там ничего не светит. Если куплена, а судя по дописке к вопросу, это именно так, то доля, оформленная на мужа, является вашим совместно нажитым имуществом и половина его доли принадлежит вам.

Катерина

никакая

Александр

Ничего Вам не принадлежит. Детям - в случае смерти отца часть будет.

Екатерина Шальнова

Право проживать в квартире дети имеют, вы, нет, вас имеют право после развода из квартиры выписать. А принадлежать вам в данной квартире ничего не может, квартира принадлежит свекру и мужу, а не вам.

Вера Политаева

Никакая. Она не куплена в браке и разделу не подлежит

Дина Колпикова

Зарегистрирована на третье лицо.

Маша

Вам ничего не достанется, вы же не покупали эту квартиру, правильно?

Виктория Покаместова

из вопроса понятно-квартира принадлежит мужу и свекру в равных долях. к половине свекра вы не имеете отношения. но половина мужа покупалась в браке. вот эта половина делится пополам между вами и мужем. те-ваша 1)4; квартиры

Михаил Поликахин

Вы должны были давать нотариальное согласие на покупку квартиры. В любом случае 50% квартиры принадлежит вашему мужу, а раз эти 50 % приобретены в браке, стало быть это совместно нажитое имущество. Получается, что 25% квартиры в случае чего будут ваши.