Ир
Ирина

Квартира приватизирована на мужа.

Муж-военный пенсионер получил квартиру на семью. Я и совершеннолетняя дочь 2 года назад отказались от приватизации в пользу отца семейства. Как мне поступить чтобы при разводе мне и дочери не оказаться бездомными?

Светлана Васильева

Смотря что понимать под словом "бездомные".
Если просто жить - та такое право у вас остается.

А вот если владеть, то вы пока бездомные.

Светлана Глухарева

А нечего бояться. Вас не ввселят, так как вы отказались. Его пользу, а не просто от приватизации. Теперь эта квартира носит звание * с обременением* И это обременение -вы

Оля Работяга

Поздравляю, вы и ваша дочь обеспечены жильем на всю оставшуюся жизнь!

Александр Михайлов

У вас и у дочери пожизненное право проживания.

Ан
Андрей

Кто же сначала делает, а потом спрашивает, мне интересно, что за нужда заставила отказаться от приватизации

Ко
Костя

Вы отказались от права собственности, но оставили право пожизненного проживания. Выгнать вас не могут, однако собственности у вас за душой никакой нет. Самое главное не выписывайтесь оттуда

Таня

А вы и не останетесь бездомными, поскольку отказались от права на приватизацию. Другое дело, что ваш бывший сможет продать квартиру вместе с вами, но и тогда за вами сохраняются все права. Но жизнь сахаром не покажется. Увы.

Жанна Крылова

У вас осталось право пожизненного проживания. Только не выезжайте и не снимайтесь с учета.

Имран Кхан

Вы обеспечили себе пожизненное проживание с дочерью в квартире...

Наталья Никонова

Ни под какими предлогами не снимайтесь с регистрации. Если сниметесь, то вы бездомными станете реально, а так, у вас пожизненное право проживания. Если вам чинить препятствия бывший будет в проживании, то через суд устраните данную проблему и определите порядок пользования квартирой (комната ему, комната вам с дочерью).