Виктор Казарин

где проходит разделение России на запад и восток? ? Новосибирск находится на западе России или на востоке?

Звонов Олег

Разделение Российской Федерации идет по уральским горам. если смотреть на карту России, то получится слева это запад, справа восток. по населению РОссия это европейское государство, по территории азиатское. Новосибирск находится в новой Сибири (Ярмак) . точнее он ближе к границе с Республикой Казахстан около Алтайского края если смотреть на политической карте, сели на физической тогда в районе алтайских гор.