Вячеслав Юрьевич

кто такой предприниматель?

Евгений Шалов

Человек который создал какой то новый вид продукта или услуг (либо усовершенствовал его) . Называется предпринимателем.

В корне отличается от бизнесмена Так как Бизнесмен это человек который работает по уже готовой схеме. Продает товары либо предоставляет уже имеющиеся услуги.

Обществознание 9тый класс

Катя Воронцова

В разных странах - это разные понятия..

Нтон

у нас это бизнесмен (частник) , который имеет свое частное заведение (магазин, клиника и пр.)