Melis Kimsanov

Есть ли закон что кошка может иметь только один помёт в год?

Ольга Филатова

Закона нет, но есть здравый смысл 😉

Светлана Романихина

Это всё индивидуально. Может быть и такое.

Жека

Никогда не слышал о таком законе.

Vitaliy Захаров

Закона в РФ нет. Если кошка не представляет племенной ценности и нет противопоказаний - лучше стерилизовать, т. к. проблем с потомством много, а бездомных и так предостаточно. Плюс если кошка не рожала, значительно снизится риск возникновения опухолей молочных желез, не будет пиометры.
Если кошка породистая - могут быть правила клуба, в котором прописана и частота помётов и ограничения по возрасту.

Юлия

На сри на этот закон, природа главнее!