Зинаида Новикова

Что это за книга об Асгарде?

Не могу вспомнить название книги. Она вышла за пару лет до первого "Тора". Там тоже Тор попадает на землю и влюбляется в обычную девушку. Потом она погибает и Тор навсегда уходит обратно в Асгард чтоб она ожила.
Про Локи там тоже было.

Александра Леонтьева

Точно не могу сказать, но все это считается мифологией викингов. попробуй в гугле уточнить мол "притча о торе" и тому подобное)