Наталья

напомните, что это за книга? (+)

планировала приобрести книгу воспоминаний в 2-х томах
пишет женщина
родилась в начале прошлого века
были и взлеты, и падения, в т. ч. лагеря
у меня была ссылка на нее, но полетел комп и теперь не могу найти. то издание было светло-зеленого цвета и с ч\белым фото на обложке.
написана в последние годы

почему-то кажется, что звали ее татьяна.
а, может, просто кажется)

Лейла Маммедова

Возможно, "Татьянин день" Татьяны Окуневской - http://lib.rus.ec/b/352745
- взлёты, падения, лагеря. Правда, эта книга в одном томе.. .

Или, скорее, "Жизнь - сапожок непарный" Тамары Петкевич - http://www.ozon.ru/context/detail/id/5103097/

Документальная проза Тамары Петкевич - о детстве, отрочестве, юности, аресте и семи годах, проведенных в сталинских лагерях - впервые была издана в 1993 году. Затем свет увидела книга "На фоне звезд и страха", продолжившая повествование, посвященное событиям второй половины XX века (возвращение из лагеря, работа в театре, реабилитация, перипетии личной жизни) . Обе книги разошлись солидными тиражами, но не утолили читательский интерес. В год своего девяностолетия писательница переработала и дополнила воспоминания. На сей раз они издаются вместе, в виде двухтомника.