Людмила Дмитриева

Какие мысли и убеждения утверждал писатель яркой сказочной концовкой (финалом)?

Ка
Каришка

О чем эта сказка, написанная человеком, узнавшим так много разочарований и так немного счастья в своей жизни? Можем ли мы увидеть алые паруса? Главная ее мысль необычно проста: «Мечтайте о высоком и недоступном! Питайте любовь в сердце, веруйте и не теряйте надежду на то, что ваша вера будет вознаграждена! » И в наше непростое время есть во имя чего жить, есть во что верить, и образ Ассоль – как живое воплощение строк: « По вере вашей да будет вам». Как нам сейчас необходимы люди верящие и люди делающие. Быть именно такими учит книга Грина .