Жанна Гончарова

Каких вы знаете писателей, которые умеют красиво излагать свои мысли? посоветуйте, что почитать

Николай Ратушняк

Читая "Записные книжки" Чехова, "Золотую розу" Паустовского, стихи и рассказы Бунина, "Опыты" Монтеня или книги Александра Гениса возможно почувствовать, как тебя периодически омывают волны.. . счастья! Объяснить магию такого чтения не берусь, но сходную радость вызывали ещё и такие книги: Вениамин Каверин – Перед зеркалом. Константин Паустовский – Время больших ожиданий. Юрий Герман – Наш друг Иван Бодунов. Повесть о докторе Слупском. Михаил Зощенко – Повесть о разуме. Сергей Довлатов – Заповедник. Владимир Солоухин – Время собирать камни. Фрида Вигдорова – Дорога в жизнь. Это мой дом. Корней Чуковский – О Чехове. Андрей Битов – Уроки Армении. Пантелеев, Белых - Республика ШКИД. Богомил Райнов – Это странное ремесло. Захватывающего чтения, Лена!

S*
Sandro *******

почитай Гете, Данте, Мильтона, Бальзака... я, к примеру, их произведениями зачитываюсь

Сергей Митришкин

У Сарояна красивые идеи и мысли, да и язык тоже хорош.