Юл
Юлия

Как научиться грамотно излагать свою мысль?

В тестовом и речевом виде)

Текстовом*

Всем спасибо)

Лариса Михейкина

Больше читать и больше писать, как ни странно.. . анализировать написанное (если есть кому дать почитать и отрецензировать - вообще здорово!).

117 Пилот

Читать книг побольше)

Азиза Бахронова

Кто ясно мыслит-тот ясно излагает ( М. Горький).

Руслан Зарипов

Много тренироваться. И побольше читать.
Интерактивные диктанты, кстати, могу порекомендовать.

http://www.gramota.ru/class/coach/idictation/

Юлия Уварова

Во первых не торопиться, во вторых иметь богатый словарный запас - а для этого много читать, ну и в третьих не лезть в глупые разборки и если не уверен просто промолчать

Ольга Ф.

Читайте больше книг, а лучше старайтесь их переписывать, как бы это не глупо выглядело. . .-для этого есть свои объяснения. . .
Расширяйте свой используемый словарный запас и не пытайтесь подражать кому-либо в собственной речи.
Следите за построением собственных предложений, сначала это будет создавать небольшой дискомфорт, но потом это войдёт в привычку.
Если очень "припекло", то тренируйтесь перед зеркалом, а ещё лучше -читайте вслух. -Это всё для "речевого вида"), а что бы грамотно и правильно писать предложения. . .вас этому должны были в школе учить.

Волкова Оксана

Пиши медленно и проверяй написанное.

Иван

Краткость, сестра таланта.

Павел Копытцев

Читать разные новостные ресурсы, книги и прочее

Ал
Александр

Чаще общаться с грамотными людьми а не с гопотой во дворе .

Рамиль Невмянов

Ведите дневник. Он приводит мысли в порядок и вырабатывает слог.