Нина Алимова

Какую книгу прочесть для развития грамотной речи, научиться правильно излагать мысли?

Звонов Олег

Мне кажется, нужно вообще много читать

Александр Дудин

"Как выступать публично"(ну типа может немножко по другому называется) Вообщем автор Шахиджанян

Лариса Куценко

дэил корнеги, одну из его книг там есть что то подобное

Бактыгуль Абдылдаева

Для этого надо получить хорошее образование, одной книгой не обойтись.

ОК
Олег Крюков

Из современных - Акунин, Улицкая.
И классики, конечно. Если отбросить архаизмы, то это очень познавательно в плане лингвистики.

Ирина Кургузова

можно почитать белинского или добролюбова - живая мысль, чёткий язык.