Андрей

Кто ясно мыслит, тот и излагает просто и ясно? А если коряво и громоздко, значит и не мыслит что ли?)

Академика Лихачёва понимали и простые обыватели, и коллеги по ремеслу)

Владимир

.. И тут Остапа понесло.. . (с)
Я иногда слова не могу подобрать к своим мыслям. Поэтому могу высказать своё мнение: музыкой. . или стихами. Или картинкой:)

Екатерина Виноградова

значит не имеет точной позиции по данному вопросу...

Елена Пушкина

Если учёный не может объяснить чем он занимается 8-ми летнему ребёнку - значит он шарлатан )

Настя Злобина

Не может построит логическую связь от простого к сложному, может и мыслит правильно, но на каком то высоком уровне.

Иришка Куприянова

Облогаданный червями череп мыслит тебя беспощадно и нежно, как Пруст.

Rico Rico

смотря, кто оценивает. Ни один математик не сможет рассуждать об интегралах так, чтобы было ясно первокласснику. Так что, если Вы чего-то не понимаете, проблема не обязательно в объясняющем. Возможно, Вы просто не готовы воспринимать некоторые вещи.