Сергей Сенченко

Не умею излагать свои мысли.

Не умею излагать свои мысли, когда начинаю говорить получается бред, и не кто меня не понимает.

Что делать? Чтобы было понятно)

Дмитрий Ионов

заметно.. чё хотел то..?

Кр
Кристина

Что ты хотел этим сказать?)))

Людмила Григорян

Я тоже. Поэтому пойду проветрюсь часочка два, может мысли в кучку соберу))

Шариков

потренируйся на зеркале))))))

Елена Текоева

семь раз отмерь, один раз отрежь )

Зинаида Бойко

что делать, чтобы было понятно? Немного подучить русский нужно, перед и запятые не ставить, кое где о поменять на а .

Yana Alieva

Будь проще, изъясняйся лучше, конкретнее, а может общество не то, ты им термины, а они не понимают)))

Лена

ну допустим эту мысль ты изложил вполне чётко . не торопись сначала ясно формулируй . потом говори и всё.

Ол
Ольга

нужно читать художественную литерату, классику, в большом колличестве

Полина Олина

Не нервничай у тебя даволь но таки не плохо вышло изложить свою мысль сейчас. Самое главное не спиши и тренируйся на друзьях и родствениках, они для того и существуют

Ирина Константинова

ну ты судя повсему волнуешься. А если у тебя это так и впокойной обстановке, то нужно развивать мышление. Для этого есть множество способов, например общение человеческое просто бщаться побольше как можно больше, либо книги читать, либо писать сочинения могу подсказать тебе ресурс для тренировке изложения мыслей, этот сайт своими правилами стимулирует тебя на мышление.

Тамара Яблонская

ты просто должен научиться и все... .