Олеся Баринова

Зачем нужны фейковые интернет сайты?!

Часто пользуюсь интернетом в поисках той или иной мне нужной информации. И чем сложнее найти интересующий меня файл, тем больше встречаю в поисковиках ссылки на фейковые форумы, которые не содержат в себе ничего кроме приятной обложки. Но веря тексту, именно мой файл у них есть (хоть это и не правда) .
Зачем? Кому нужно тратить силы и создавать огромные фейковые форумы и сайты, которые даже вирусами не напичканы, просто тупо не дают скачать.. .Фантик.. .
вот один из сотни примеров таковых:
http://spellsmasher.edgeify.ru/frityurnicy/instrukciya-po-remontu-i-ekspluatacii-4be1-isuzu.php#

Он как то генерирует тему форума на мой запрос и случайным образом (или по шаблону) забивает фейковую беседу и выдает одну и туже ссылку на любой файл.

Не, ребят, тут дело в том, что этот сайт и ему подобные НЕ ДАЮТ скачивать с них информацию!
И не простят смс, оплаты или номеров телефонов!

Иноходец, странно, у меня походу антивирус в тихомолку блокирует, не выдает сообщения об атаки.. . 🙂

Да и рекламы на нем не увидел...

Алишер Нарматов

При скачке фаила просит телефон. Человек который не понимает что это развод водит, а с него снимают сумму денег которая идёт разрабам этого сайта.

Константин Загаров

они на рекламе бабки косят!! ! сам бы замочил гадов

Наталия Гераскина

Наивный ты - люди на этом зарабатывают, и, довольно неплохо. Лохов же навалом.

Аренда короткого номера - в среднем 1000 долларов в месяц, плюс оплата за хостинг, плюс "налог", сам знаешь кому, что б не трогали - теперь, прикинь, сколько чистой прибыли имеют 🙂

Ai
Aika

Говоришь, вирусами не напичканы? ) Да с твоей ссыли сразу сетевая атака идет!)))