Екатерина

я в 6 классе, мне 12 лет, в моём классе у всех девочек есть грудь, у меня её ВООБЩЕ нету!

я похожа на мальчика из за этого, все издеваются на до мной, почему у меня нету сисек!??? у всех есть грудь а у меня нету, и именно Вообще нет. Как у маленького ребёнка нифига нету. Почему? Может у меня организм плохой? Я ещё и маленького роста, и без сисек... ((( что делать?

Андрей Ковган

Сонь, а у меня до 16 лет не было, не на что было надеть лифчик, да и потом до свадьбы даже 2 размера не было, а сейчас (мне около50) не знаю куда эти надоевшие сиси деть - ни в один купальник не влезаю ((( Я бедную Семенович жалею! Маленькая грудь- маленькие проблемы! Большая - большие! Смотри сколько тебе добрых слов написали люди! Сейчас на этом - большой пункт, у меня дочь твоя ровесница, я вас жалею, за то, что в школе происходит (((( Но главное не они, а ты, сама не психуй по этому поводу, это норма! "коровой стать успею"- так говори им и смейся, а с мамой поговори, и за лето лифчиков пару купите, чтобы не дразнились

Aлексей Жуков

Ах ты Сонечка. Не парься, у некоторых грудь вообще только в 18 лет вырастает. вопрос генетики в основном. поговори с мамой. спроси когда у нее все выросло. думаю через пару лет процесс пойдет и ты догонишь, а может и перегонишь сверстниц. А пока можешь попробовать носить лифчик с вкладками. только смотри чтоб натурально все выглядело, а то еще больше засмеют. и лучше начни его носить после летних каникул. ну типа за лето выросли )) на мой взгляд зад важнее сисек) тренируй ноги, будут красивые потом, а грудь дело наживное. З. Ы. Капуста в этом деле не эффективна. но ты ее все равно ешь. Полезно ))

Николай Боронин

солнышко, это в некоторой степени даже хорошо... пока не поймёшь, забудь про это, вырастут, у кого-то они через год сделают паузу в росте, а у тебя расти начнут... уделяй время не этому бреду, а лицу, причёске...

Александра Яковлева

значит переходный возраст ещё не начался)
да и не в этом счастье: )
не переживай по этому поводу:)

Александр Тихомиров

потому что ты маленький ребёнок

**
*дмитрий *********

ты еще и глупая раз из-за этого заводишься. главное не сиськи, а то какой ты человек, можно и с сиськами плакать всю жизнь

Максим Заводсков

Поговори с мамой, она тебе всё расскажет. Я считаю что это связано с половым созревание у кого то раньше, у кого то позже, ещё вырастут) ) ешь больше капусты)

Леночка Великанова

Не переживай, вырастут. И тем более это не главное. Просто у некоторых они начинают расти с 10 лет, а у некоторых и с 14.В этом не чего такого плохого нет. И кушай больше капусты.

Юл
Юлия

"Всем" скажи, что у тебя сиськи еще вырастут, а них мозги уже нет=))

Алексей Сучков

ты маленькая, грудь еще появится) не переживай.