Галина Федорова

Будет ли возможна жизнь на Марсе?

Ан
Аня

Однозначного ответа о существовании жизни на Марсе в настоящее время наука дать не может, однако близость и сходство с Землёй дают предпосылки к поиску возможных форм жизни

Ирина Корнелюк

Если только лет этак через 200....а пока полет туда - это "билет в один конец"

Светлана

Имеете в виду "колонизацию" Марса людьми?
Будет возможна, только ужасно неудобная и ненадёжная. Вряд ли это вообще нужно. Потребовало бы немыслимо огромных затрат с весьма скудным результатом, в то время как на самой Земле человечеству всё труднее даётся самое обычное "минимальное" существование. Полёты/перелёты на Марс никак не улучшат жизнь человечества, и никакой Марс не сможет хотя бы в малой степени разгрузить Землю.