Игорь Ходякин

Рельсы для электровоза делают из стали. Но поэтому же рельсу подается ток, проводимость стали не велика.

как решается проблемма?

Кирова Нина

В контактных сетях используется высокие напряжения, и для получения той-же мощности нужен меньший ток.
Но, сопротивления рельсов не такая проблема, как потери на проводах КС и потери на токосъеме.

Иван Мармулов

По расположению железной дороги и расположены источники питания.

Евгений Никитин

На электровозы ток подается по контактной сети-подвесной медный троллей.
Токоведущий рельс только в метро. Но участки между подводом к рельсу напряжения невелики.

Инна Ушакова

Ну не из меди же рельсы делать!! Сечение рельса приличное .потому и падение напряжения на нём не велико, кроме того оба рельса соединены параллельно, что уменьшает сопротивление.