Си Сишка

Что делать если системник стал быть током???

Я мокрыми руками взял провод от наушников и вставил в гнездо. После этого компьютер стал глючить, и системник стал бить током. Когда Отключаю кабель от самого провода системника и монитора током бить перестает. Что теперь делать? Менять системник и выбрасывать его?

Анастасия Леванова

Он хочет быть током!

Настенька

блок питания в системнике поменяй

Анатолий Гринчук

На корпусе системника всегда есть половина питающего напряжения через конденсаторы входного фильтра. Надо или заземлять или не касаться.

Александра Яковлева

мож изоляция того...

Адалат Камильевна

Нет, просто не надо мокрыми руками лазить к нему, у него тоже есть сердце ))) Работать будет, сто пудов

Ирина Галаева

Переверни сетевую вилку в розетке.

Светик Гвоздичка

Если вы живете в старом доме и у вас в розетке нет третьего "земляного" контакта - то нужно заземлить корпус компа. То есть электрически соединить корпус с чем-то, имеющим нулевой потенциал относительно земли. Проще всего заземлиться на батарею отопления. Для этого нужно очистить краску с небольшого участка трубы, намотать туда зачищенный провод, а второй конец провода подключить к корпусу компа (под винт, либо примотать к решетке, либо изобрести свой способ, как получится)

Николай Кадушкин

Меняем блок питания системника.