Мария

БП Thermaltake стал проседать, как замерить силу тока?

ПО nVidia стало кричать, что "видеокарта не получает достаточное питание", целый год все было норм, и тут на ровном месте.

Напряжения на выходе БП немного завышены - 5,2|12,1 и завышено дежурное напряжение - 5,5 (причем на двух одинаковых Thermaltake так выдает) .

Как замерить силу тока? БП 400W, какую к нему нужно подключить нагрузку, чтобы можно было замерить амперметром оптимально? Мош лампочку какую привернуть?

Алёна

Напряжение нормальное, в основном так и бывает. .
Может это при более "мощной" игрушке так стало?

Если измеряете цифровым мультиметром - при севшей батарейке он немного завышает показания.

На всякий случай поменяйте конденсатор 10х50 в дежурке. На новый.

Татьяна Дюко

Больше похоже на "помирающую" видеокарту.

Геннадий Солодов

электролиты во вторичных цепях БП высохли, менять надо. причем вовсе не обязательно они будут вздутыми. ESR уплыл.