Татьяна Соколова

Почему системник (открытый) , бьёт током если стою босиком на полу?

Это нормально?

Валентина А.

Потому что у незаземленного системника на корпусе порядка 100 В. Это два фильтрующих конденсатора в блоке питания на корпус посажены и сам системник обязательно заземлен должен быть.

Alex Kvak

Нужно заземлить системник, скорее всего у тебя старые розетки...

Надя

Заземляйся...

Ру
Руслан

Это не бьёт, а только щиплет.