Елена Котрухова

Из какой стали делают столбы?

марка стали

воот

столб гранёный

Елизавета Фролова

Опоры наружного уличного освещения (фонарные
столбы) стальные оцинкованные и кронштейны изготавливаются из стальной
черной трубы (ГОСТ 8732-78, ГОСТ 10705-80, ГОСТ 3262-75), стального горячекатаного листа (ГОСТ 19903-74), оцинковываются методом горячего оцинкования по ГОСТ 9.307-89 и срок их эксплуатации составляет не менее 25-30 лет. http://www.gk-msk.ru/lighting-poles.html.

ГОСТ 10705-80. Трубы стальные электросварные. Технические условия.
...
2.2. В зависимости от показателей качества трубы изготовляют
следующих групп:
А — с нормированием механических свойств из спокойной,
полуспокойной и кипящей стали марок Ст1, Ст2, Ст3, Ст4 по ГОСТ 380 (категории 4 по ГОСТ 16523, категории 1 по ГОСТ 14637);
Б — с нормированием химического состава из спокойной, полуспокойной и кипящей стали марок Ст1, Ст2, Ст3, Ст4 по ГОСТ 380 и ГОСТ 14637, из спокойной, полуспокойной и кипящей стали марок 08, 10, 15 и 20 по
ГОСТ 1050, из стали марки 08Ю по ГОСТ 9045, из низколегированной стали марки 22ГЮ с химическим составом, приведенным в табл. 1а (трубы диаметром от 140 до 426 мм) ;
В — с нормированием механических свойств и химического состава
из спокойной, полуспокойной и кипящей стали марок Ст1, Ст2, Ст3, Ст4 по ГОСТ 380 (категории 4 по ГОСТ 16523 и категорий 2—5 по ГОСТ 14637), из спокойной, полуспокойной и кипящей стали марок 08, 10, 15, 20 по ГОСТ 1050, из стали марки 08Ю по ГОСТ 9045, из низколегированной стали марки 22ГЮ с химическим составом, приведенным в табл. 1а (трубы диаметром от 140 до 426 мм) ;
Д — с нормированием испытательного гидравлического давления..

Сергей Евдокимов

Какие столбы: опоры линий электропередач? А может столбы для поддержки линий связи? А может.. . Ну хватит вопросов.
Где установлены? Может на Северном Полюсе или в джунглях Вьетнама с влажностью 100%.? Ну ничего же не известно.
Ну, и на что вы рассчитываете в своём Вопросе?
А ведь правильный Вопрос- и уже есть половина Ответа.

Виктория Маслова

Эта сталь называется "бетон"

Константин Харитонов

Чугуний, алюминий если старые столбы то чугун, новые вплоть до пластиков....