Михаил

миксер пробивает током или статика что делать

Ка
Катик

у включеного в розетку електроприбора статики не может быт определено ето пробой если блендер или ручной миксер то в большынстве не заземляется если стацыонарный то в розетке нет заземления

Дмитрий Журавлев

Умники.. . Ну просто белый и пушистый писец.
Сейчас стоит мороз, воздух сухо и уж тем более в квартирах.
Статический заряд накапливается НА ЧЕЛОВЕКЕ и "стекает" менее интенсивно, чем в обычные более влажные дни. А когда Вы тянетесь к подключенному к сети миксеру, то этот статический заряд пробивает воздушный промежуток и вы чувствуете укол. Кста, должен быть и щелчок.
И пофиг, миксер это или другой какой аппарат (можете утюг попробовать для примера) .
Но всё это в том случае, если это статика.
Если пробита (или повреждена) изоляция миксера, то при касании к токопроводящим частям вы должны почувствовать не укол-щелчок, а слабые спазматические подрагивания мышц пальцев, кисти.. . Ну это если пол деревянный, линолеум или прочее покрытие с хорошими изолирующими свойствами. Тада в ремонт!

Артур Давлетшин

Заземление плохое

Дмитрий Наседкин

Почти у всех миксеров корпус пластмассовый. В каком месте там может током ударять?

Ник Тумановский

Хорошо высушите аппарат. При температуре 80-100 градусов в течении суток.
И больше никогда не мойте его в посудомоечной машине.

Елена Февралева

Бить током может только если он покрыт жиром.. . промойте и высушите..

Наталья Александрова

Какой миксер и как бьет? Если мокрыми руками кнопку то может пробой. Если пластиковая ручка то статика. Зимой воздух сухой (отопление высушивает, конденсация на холодных окнах) , статическое электричество не стекает и получаются хорошие разряды. Я зимой пару материнских плат через USB сжег, теперь пользуюсь хабом, и ДВД зимой так "бьет" что потом полгода страшно к нему прикасаться (прав был Павлов с опытами своими).

Нюся Крючкова

Почему если отдыхать то надо именно ехать в другую страну, в России много красивых и интересных мест и городов. Например можно съездить на экскурсии по Нижегородской области http://buro-nnov.ru/ потрясающее место, исторически значимое, всем советую!