Техника

А сколько раз Вас било током (не статикой) и при каких обстоятельствах. 220, 380 и т.д.

Ине только 380 а и 3000 вольт!
По
Полина
Лучший ответ
Алексей Епанчинцев Вы - уникум?! После 3000 вольт обычно остается кучка пепла!!
сколько раз сказать сложно: дело имею с электро-и радиоаппаратурой. Так вот анодное +590V на старом ламповом усилителе таким жаром обдало что ~220 v глубоко и сильно отдыхает....
Александр Storm
два гвоздя в розетку в детстве - держал секунды три, трясло так что на всю жизнь запомнил, а по работе постоянно то в телике залезешь, то заденешь проводок, то искра в автомобиле дернет, ой - уже счет потерял, вроде и ТБ знаю - все равно изредка "прилетает"
**лиза** Кулик
тьфу-тьфу - ни разу.
вчера машинкой стиральной долбануло.. . видимо заземление плохое.. . а еще лет 10 назад я случайно пальцем в розетку попала (она была разобраная) и тогда меня хорошо накрыло.. . но особых увечий не было.. . у нас же в квартирах хоть вольт и 220, сила тока то маленькая и для большинства не смертельно
Людмила Топильская Сила тока там 20 ампер до отключения автомата, так что убъет и даже поджарит слегка.
Осторожнее.
Особенно в ванной, где заземление через тушку (читай смерть) в шаге всего.
меня ни разу, за то моего кота однажды хорошо шандорахнуло. когда-то над письменным столом из стены торчал голый провод под напрежением, мой кот играл им и вдруг взял его в рот. его ударило током он просто повис на этом проводе все его тело тряслось, а потом он свалился за стол. и что вы думайте вылес из под него весь взъерошенный и пьяной походкой побрел в другую комнату, после этого он прохил больше 13 лет, совершенно нормально! (это правдивая история от начала до конца, хотя по идеи он должен был умереть от сильнейшего удара током)
Один раз, еще в детстве. Мы, ребятишки, возле вагончика у загона скота на столбе обнаружили два оголенных конца. Было интересно - соединишь эти концы, загорится свет.. . Соединяли, подцепляя за изоляцию алюминиевой проволочкой. И вот эта проволока у меня сорвалась и коснулась оголенного провода.. . Очнулась я в вагончике. Ребята постарше затащили меня туда. Мне тогда было 8 лет, но хватило на всю жизнь. С тех пор очень осторожна в обращении с электричеством. По иронии судьбы, муж и сын - электрики!)))
ох долбануло так долбануло меня один раз, я аж со стула слетела. в деревне у родителей потолок мыли а ничего не вырубили, мокрой тряпкой видать что то задела....
в 5 лет играла в "домик " дома! стл накрыла одеялами! провела свет! занялась декором "своего жилища! нашла длинную мамину цепочку! навесила ее на рога вилки и всунула в розетку!! ! ПОТОМ ОДНО СОПРИКОСНОВЕНИЕ С ЦЕПОЧКОЙИ ...НИЧЕГО НЕ ПОМНЮ!!!! ЛАДНО ПАПА БЫЛ ДОМА! ПОМОГ МНЕ ОЧНУТЬСЯ!!!!
Фарит Хафизов
Первый раз в школе на уроке физики. Учитель принёс новую элекрофорную машину. Такую с шариками, через которые проскакивает молния. Позвал меня помогать. Он крутил, а я держался за изолированные ручки и разводил шарики. Молния была всё больше и больше. Когда расстояние между ручками было меньше, чем между шариками, разряд прошёл через меня. Отделался только сильным испугом.
Потом всю жизнь приходилось работать с электричеством. Било не раз. Всё из-за невнимательности, спешки, плохой видимости и т. д. Главное правило - проверь несколько раз, прежде чем начать работать с электропотребителями и сетями.
давно в детстве.. . я насмотрелся на фильм охотники за приведениями, нашел у отца в ящике вилку с оголенным проводом и вставил в розетку.. . и думал - почему это не идет такой же искры как в фильме, решил проверить.. . может она не работает?? ? взялся за провод и меня на метр отбросило и некоторое время еще трясло=))) с тех пор я был осторожнее с электричеством и так сильно не било.
Катюшка Батюк
самое большее 28000 раз 30 после умножителя в телевизоре на втором аноде кинескопа, но там сила тока не большая поэтому безопасно
Ирина Кеврух
меня 2 раза. 1 раз я подставил мокрую руку к забору ( а тогда шёл дождь) а на заборе весел звонок провода его косались забора и как дало. а 2 раз я к оголённому проводу прикоснуллся а првод спод звонка и на пальце даже ожог был маленький.
меня много раз било током, обычно при ремонте электропотребителей и проводки.