Техника

Какие ощущения когда бьет током (допустим 220 в, интересно узнать и про другое напряжение)?

пожалуйста, отвечайте серьезно, по делу и поподробнее))
Неприятные.
Андрей Козлов
Лучший ответ
Мышцы рук сводит судорогой, и они начинают быстро трястись.
Илья Попов
Не передаваемые осюсения.... Попробуй, жив останешься - отпиши....))))))
Подробно врядли кто тебе объяснит.
Хочешь безопасно попробовать - сожми 2 жилы своей телефонной линии на небольшом расстоянии влажными пальцами. И позвони себе с мобильника)) )
С постоянным не экспериментируй, кувалдой тебя не отобьешь.
Елена Лимонова
по мелочи трясёт частенько. 24 года всё-таки в профессии теряешь страх работаешь не выключая напряжение говоришь что оно своих не трогает. но один раз так шваркнуло что прилип. хорошо что на стремянке стоял и ё.нулся вниз под своей тяжестью. теперь я представляю себе что такое дефибриллятор. а ещё видел фазное замыкание дуга была метра два. железный ящик управления размером примерно 30на40на50 см превратился в оплавленный кусок металла. у человека что стоял возле ящика обгорели руки до локтей и сгорели все волосы на уровне груди - жуткая картина хорошо живой остался. а я за ним стоял. мля господьуберёг
Denis D
Даже и не описать никак. К счастью так долго, чтобы как следует расчувствовать все ощущения, не контактировал, просто больно.
Malik Abdi
220 В это мало. Бьет не напряжение, а ток Амперы. а по формуде А=В/С вольты на сопротивление, зависит от сопротивления твоего тела, принимают 100 Ом, но у всех людей и от увлажненности воздуха оно варьируется.

безопасным считается ток, длительное прохождение которого через организм человека не причиняет ему вреда и не вызывает никаких ощущений, его величина не превышает 50 мкА (переменный ток 50 Гц) и 100 мкА постоянного тока;
минимально ощутимый человеком переменный ток составляет около 0,6-1,5 мА (переменный ток 50 Гц) и 5-7 мА постоянного тока;
пороговым неотпускающим называется минимальный ток такой силы, при которой человек уже неспособен усилием воли оторвать руки от токоведущей части. Для переменного тока это около 10-15 мА, для постоянного — 50-80 мА;
фибрилляционным порогом называется сила переменного тока (50 Гц) около 100 мА и 300 мА постоянного тока, воздействие которого дольше 0.5 секунд с большой вероятностью вызывает фибрилляцию сердечных мышц. Этот порог одновременно считается условно смертельным для человека.

термическое (ожоги, нагрев и повреждение кровеносных сосудов) ;
электролитическое (разложение крови, нарушение физико-химического состава) ;
биологическое (раздражение и возбуждение тканей организма, судороги)

Мышцы сжимаются, поэтому если руками схватил то не можешь отпустить.
Мышца сердца сжимаеться, и может остановиться, надо массаж сердца, а то сдохнет.
Чувтвуется тепло.
Больше тока и боли когда трогаешь и фазу и ноль. , чем когда только фазу
Альберт Ким
У меня тоже был случай. 31 июня 2016 года, меня на пляже ударило током. мы шли с другом домой, я рукой зацепил фаркоп от лорька у меня всё почернело в глазал и я упал. Когда я очнулся, меня продолжало бить током, я не чего не мог сказать и отащить руку, но слава богу парень стал орать чей мальчик, чей мальчик. Возле меня собралось куча людей и меня отщали, А потом вызвали скорую. Какие это ощущения? Такое ощущения будто у тебя повсюду судороги. И + внутри всё вибрирует, очень больно!
Uluk Rashid Uulu
Меня как то ударило 380 вольт, но к счастью это случилось очень быстро и меня даже не притягивал ток, т. к я не трогал железку, а просто проходил мимо неё. Было очень больно, боль резкая пальцами шевелить не мог, но через часа два все стало нормально. Ощущения были неприятными, как будто какая то сильная вибрация прошлась по моей руке и вышла через тело. Удар током сильно бодрит, сердце быстро бьется, не знаю может это из за адреналина или шока. Далее рука болела как будто её чем то выбили.
Igor Newsgreat
Теряешь сознание!
Бодрит малость