Техника

Кого било током? Какие от этого ощущения? Если знаете то скажи какое было напряжение

Било много раз. Чаще сетевое 220 В - привык. Трясёт - очень неприятно!
В молодости в нос от присоски кинескопа после выключения ТВ ударило. Капец! Чуть не охренел!
Друзья пол часа ржали. А мне не до смеха.
Саня Топальцев
Лучший ответ
220 В - отдёргивание руки и упражнение вслух в изящной словесности.

27 кВ от телика - полёт через всю комнату и выпадение нескольких секунд (или минут?) из биографии.
Судорога...
Много раз "садился" на напряжение до 30 000 вольт.
Как говорил мой мастер работать с электричеством при этом ни разу его не почувствовать это тоже самое что зайти в воду и остаться сухим.
Самые неприятные ощущения когда сел на две фазы 380 вольт. Организм быстро сработал, отдернув руки, а вот что произошло я сообразил только минут через 10, до этого сознание было затуманено.
220 В обычно тряхнет немного, пару минут отдохнешь и дальше работаешь.
Но не каждому везет без последствий пережить удар 220, знаю случаи гибели и от более низкого напряжения.
Горазды вы врать про отшвыривание от телевизора, эти самые 27 кВ на втором аноде только трясут немного но что бы швыряли ни разу не видел, так только в кино бывает.
Оразкуль Аксакалова Даже не думал врать.." швырнуло" - это образно.. рефлексорно отбросило руку.. вместе с отверткой.. около 25 лет стажа в радиотехнике и электричестве.. Тоже всякое бывало.
Как-то чуток обожгло. Перчи к рукам поиварылись и моррда была как у П. Лумумбы. Года два заикание распевами устранял.
Ну как. Прикольно.
А, да, науглеродился автомат меж фаз. 630 ампер автомат отрубило.
Николай Бычков
220v неприятные ощущения
Дмитрий Комов
по сравнению анодное +590v c 220v~,последнее просто щиплется, волна жара по телу пролетела, будто в топку опустили...
Кого НЕ било 220 В, тот, наверное, в тайге в землянке живёт. Со временем (35 лет близкого знакомства с паяльником) привыкаешь, и ничего кроме небольшой тонизирующей встяски и приступа отборного мата удар током с сетевым напряжением не вызывает...
От 220 много раз.. Также от заряженных электролитов - около 400 в.. Однажды под присоску выключенного советского цветного телевизора отверткой залез.. Швырнуло так - что искал ее потом месяц по квартире) и рука минут 20 тряслась.. Что сказать - ощущения малоприятные.. Но с кем не бывает..
Трясло минут несколько, 220 наверно.
It's Just- Awful !!!
220 переменка и постоянка, все что ниже и от телевизора от экрана в ноже прожгло отверстие, ощущения трудно передать словами) от розетки притягивает но можно самостоятельно отпустить, от телевизора шибануло, что сразу все оттянуло)
А самому проверить слабо? Хотя бы шокером, чтоб не смертельно?
Раз десять било 230 В. Больно, неприятно, но живой. Ощущения странные, сложно описать. Будто внутри всего тела мелкие камни и они сильно вибрируют
поджарился как-то на фидере армейской радиостанции 1кВт :) Почувствовал, что жареным запахло :), отдёрнул руку. На 380В как-то попал ( кабель прикручивал. Отшвырнуло.
Ни фига не приятно. (220 v) А был прикол, от столярного станка 380 v пробило... так ваче засада...
ооочень непиятные ощущения
2.500 в постоянка. как паяльник воткнули.
Arturio Zan