Техника

Что именно бьет током, сила, напряжение, сопротивление, мощность ?

бьёт опасное электричество.

напряжение пробивает путь току.
какой разовьётся ток, зависит от сопротивления
[у тела оно разное и само от многого зависит].

ток жалит, кусает, жжёт, обугливает, действует на нервы, устраивает электролиз крови.

может и к праотцам отправить, если мощности источника хватает поддерживать убийственный ток нужное время, то есть прокачать через жертву достаточную энергию.
или заряд.

(про энергию. электрический заряд в вопросе не было упомянуто, также как и про время).

время протекания тока может быть ограничено действием защит.
но при значительных напряжениях и это время может оказать достаточным для пополнения печальной статистики.
Михаил Калашников
Лучший ответ
током бьют провода
Лорик* Лорик
бьёт- величина напряжения.
а убивает- сила тока
Alex Yskov
бьет током при напряжении, способном пропихнуть через сопротивляющееся тело этот ток
Воздействие на организм оказывает ток, а сам ток, если верить дядюшке Ому, зависит от сопротивления тела и приложенного напряжения.
Ток сообща с напряжением Current together with voltage
H.
Helga .....
Евгений Лапин Херасе, расстояньице!
А Сцукашваль мэни якось похэрам. В Союзе когда-то заправляли грузинские воры, жаль, сейчас нет, а то на перо бы поставили пад... у.
Евгений Лапин Было дело... Ехали в поезде №77 "Симферополь - Ковель", там мужичок, нажрамшись, жужжать, аки пчелка, способился - "ЖЖЖыды, уижжжайте в швой Ижжжраиль". А чо, по молодости поржжжали.
Евгений Лапин А когда я утверждаю, что Россия не агрессор, что нет на Донбассе регулярных войск, - волком смотрят.
Крым наши проИПали? - факт. Войну наши же Мустафа НаЁм, Турчинов, Поршонеко развязали? - факт. А они ставленники МВФ.
Опять волком смотрят. Говорят: "Ты сепар". А я не сепар, я против войны.
Евгений Лапин Жаль, что это зависит не от людей, а от запросов богатых Буратин.
Как ни странно, но все эти величины взаимосвязаны...
Мурат Укубаев Перефразирую: к телу подключили (а) источник напряжения, (б) источник тока. Когда сильнее @@@нёт?
Вовка сунул руку в ток - вольтов бегает поток. вынул руку и заржал: а АМПЕР не добежал
напряжение всему голова.
Аккумулятор по голове.
ток проходит через часть тела
Разность потенциалов от руки до ног, от руки -к руке, от ноги к ноге. Если ток проходящий по этим цепям превышает определенного уровня создаются определённые ощущения -это и называется бьет током. Все зависит от сопротивления кожи на руке и ботинок на ногах... чем толще кожа и суше ботинки, тем меньше будет бить током.
Andrei Hvan