Техника

есть ли кто-нибудь тут кого било током 380 V? как?

Ну и что, хожу, разговариваю.... правда с трудом... 380 это много, да))) я думала, как батареечки по 1.5 v....эта я при смерти, конфеты мне, срОчно!!!))))
Григорий Тишков
Лучший ответ
380, это надо сразу за 3 фазы уцепиться... сложно это
Рушан Бикаев
380 это между фазами. А на землю те же 220.А за два провода это надо ухитриться схватится.
Ан
Анна
А че нога дергается и глаз моргает?
Никого не било
380 вольт это НАПРЯЖЕНИЕ
Зе... сь !!!Очучения непередаваемые !
Лучше 1 раз попробовать испытать свою судьбу на прочность, чем сотни раз услышать от ощастливленных в 380 !
Прикинь: 220- это с одной стороны фаза, с другой 0. И тя тихо мирно массаж идёт от фазы к нулю в 50 Гц. При 380- с одной фаза и с другой стороны фаза- те-же яйца, тока вид сбоку! От кайфа двух фаз одновременно оторваться просто нереально сложно ...да ещё зараза где-то в теле конфликтует- у кого тут главная роль !
Был курьезный, но печальный случай: распред щит- корпус, фазы А В и С ...Одна крыса решила пренебречь ТБ и погулять по просторам щитовых. Итог: сначало перелезла с корпуса на фазу А - там её встретило 220, пол дела зви.. ло от души, инстинктивно дернулась далее на фазу В ...а хвост остался на корпусе ...Вот у неё б спросить каковы её очучения были ???получаеться хвост_задние лапы=220, задние лапы_передние лапы =380... Но кого спрашивать, если хвост и лапы остались остались на своих местах, а всё остальное- плавно разместилось по всему помещению !!
Роман Никулин
тех, кого било, сгнили в земле давно. а тех, кто думает, что их било, ошибаются. их просто пощекотало .
Виталий Марчук
есть человек через свою шею пропускает ток !
и не хрена ток его не бьёт!
он говорит там что ищет спонсора для рекордов гиннеса!
https://www.youtube.com/watch?v=fLPrNl12fPc
T.t. Toktorbaev
Меня шибануло 380!! В щитке на даче, от насоса который подает воду для полива около сотни участков.. щиток выглядел разбитым.. ну я и полез камыш поставить, чтоб он там подымил)) левой рукой за щиток, в правой камыш, одной ногой на перемычку железную (в кроссовках)... отрываю от земли вторую ногу и...!) ...короче ответственно заявляю- перед смертью, в глазах начинает "белеть" и расплываться, начиная с внешних углов глаз) чудом оторвался, только тогда, когда увидел сквозь пелену, как из руки пошел дым). может и предохранитель какой сработал, хотя их там и небыло... так что так)
Могу подтвердить слова человека "Врн-.короче ответственно заявляю- перед смертью, в глазах начинает "белеть" и расплываться, начиная с внешних углов глаз"
Так как я работаю электро-монтажником, соответственно был один случай, когда меня "Прилепило на опоре между 2-х фаз, рукой и головой, на голове остался ожог (след) от голого провода, произошло из-за не внимательности, соответственно как все было. Поехали бригадой на вызов, на вызове требовалось отключить абонента на опоре, одел страховочник, поставил лестницу, полез убедился, что ничто не мешает и ничего не касаюсь, в виде голых проводов и прочего, начинаю кусать провод, естественно с фазы, ибо если начинать с нуля, и автомат не выключен, может погореть в доме техника, не заметил, что рука немного съехала с изолированной части кусачек и находиться на металлической части, начинаю кусать и пробивает, я естественно начинаю убирать руку и отдаляться, но касаюсь куска откусанного ранее каким-то недо электриком, этот конец просто болтался в воздухе, метров полтора наверное, тоесть он его откусил не под корень, а решил так оставить, а он не изолированный, и из-за того, что я отдалился назад, коснулся головой примерно в области веска, и меня замкнуло и прилепило 380В, сразу же побелело в глазах образовался буд-то тунель с многими окружностями и он сильно стрясся и звуки в голове были как будто высоковольтный кабель оборвали или замкнули (очень страшно, если кто не слышал таких звуков, загулите), но я был полностью в сознании, понимал, что происходит и что надо сделать чтобы от этого избавиться, пошевелится естественно не мог, спасло то что, я кусал кусачками фазу абонента, и мне руку сократило и начало сжимать, и естественно кусачки тоже, и я перекусил провод абонента и меня отпустило, происходило все это дело секунды 3-4, после того как отпустило, во рту был полон рот слюны, как буд-то после электрического стула, ноги дрожали, ожог возле веска как уже ранее сказал и на руке след от прикосновения к металлической части кусачек, могу сказать, будте аккуратнее, может и не повезти, ибо 380В это уже не шутка, если меня в связи с работой частенько бьет 220В, 220В детский лепит по сравнению с 380В. Но так не для всех, 220В тоже может убить, все зависит от сопротивления тела человека.
Всем спасибо!)